ШАГ

27 октября на тему: «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации»

развернуть

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 27 октября на тему: «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации» (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

свернуть

Информационный час на тему «Гордость за Беларусь"

развернуть

В рамках информационно- образовательного проекта "Школа активного гражданина" 27.10.2022 в ГУО «Березинская гимназия» для учащихся учащимися 8-11 классов прошёл информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации». Учащиеся в наглядной форме ознакомились с основными понятиями, а также со структурой сайта pravo.by и правового детского сайта.С целью визуализации материала учащимся была представлена презентация. Инициативная группа старшеклассников выступила с собщениями.

Все ребята принимали активное участие в заключительной части мероприятия, отвечая на вопросы, рассуждая, делая выводы.

свернуть

ШАГ 22 сентября на тему: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина»

развернуть

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 22 сентября на тему: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

ШАГ 7 апреля

развернуть

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся IX классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце пройдут 7 апреля на тему: «Советский тыл в годы войны».