Отчеты по мероприятиям

День здоровья «Здоров, равно счастлив»,день открытых дверей в УО “Специализированный лицей МВД”.

развернуть

В Березинский гимназии 13 апреля прошел День здоровья «Здоров, равно счастлив», к Всемирному дню здоровья. Учащиеся приняли участие в игровой программе «Живи здорово!»; круглом столе, посвящённый международному дню памяти узников фашистских концлагерей «Птицы с подрезанными крыльями»; квест-игре «Здоровье – главное направление нашей жизни»; спортивном празднике «Один за всех и все за одного».
В этот же день учащиеся 6 классов посетили день открытых дверей, который проводился в УО “Специализированный лицей МВД”. Ребята привезли массу позитивных эмоций из поездки.

свернуть

«Я среди людей, люди вокруг меня»

развернуть

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ в Березинской гимназии 6 апреля приурочен к Дню гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания «Я среди людей, люди вокруг меня». Учащиеся приняли участие в круглом столе «Мир мира и взаимопонимания», часе общения «Союз Беларуси и России: история длиною в столетия», ко дню единения народов Беларуси и России, веселых эстафетах «Здоровье на отлично».
В рамках профилактической декады "Действия. Ответственность. Последствия" в учреждении образования прошли: игра-путешествие «Без друзей нам не прожить»; диалог «О спайсах, серьезно»; практикум «Правильное отношение к личной неприкосновенности». Знания, полученные на профилактических мероприятиях, помогут ребятам уберечься от ошибочных шагов, способных навредить их будущему.

свернуть

"Семейная карусель"

развернуть

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ 23 марта в Березинской гимназии - День взаимодействия с семьёй "Семейная карусель". В учреждении образования прошли творческая мастерская "Моя семья в объективе", круглый стол "Школа - мой второй дом", открытый микрофон "Все работаем вместе" и др.
В этот же день учащиеся 5 класса посетили Центр безопасности жизнедеятельности г.Березино. На кануне каникул ещё раз вспомнив правила безопасности.

свернуть

"Сударыня Масленица"

развернуть

Весело и празднично прошел ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ 16 марта в Березинской гимназии. Центральным событием стало праздничное мероприятие "Сударыня Масленица". Песни, стихи, задорные частушки и конечно же традиционные белорусские игры не оставили равнодушными ни кого из присутствующих. Ребята показали свою ловкость и умелость в состязаниях со взрослыми, порадовали всех яркими творческими номерами, гости и родители окунулись в атмосферу праздника и радости. И всех объединила возможность полакомиться вкусными и ароматными блинами. Праздник удался.

свернуть

"Мой личный выбор - быть здоровым"

развернуть

В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ 9 марта в Березинской гимназии прошел День здоровья "Мой личный выбор - быть здоровым". В рамках приобщения учащихся к здоровому образу жизни и привития привычки к занятиям спортом в учреждении образования прошли: спортивное мероприятие в начальном звене "Двигаемся с оптимизмом - за здоровый образ жизни", конкурсная программа "Мы знаем все про безопасность", круглый стол "Природа не прощает ошибок", соревнования "Быстрая скакалка". В этот день учащиеся смогли активно подвигаться и получить заряд хорошего настроения, узнать новую полезную информацию и проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

свернуть

"С любовью к Родине"

развернуть

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ в Березинской гимназии 02.03.2024 прошел в рамках дня гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания "С любовью к Родине".
Для учащихся были проведены беседа "Как не любить мне эту землю?", устный журнал "Давайте гордиться, что мы Беларусь" и др. Целью мероприятий было развитие привязанности и любви  к родному краю. В ходе мероприятия были углублены представления учащихся о родном крае, о своей малой родине, продолжено формирование чувства гордости за свою страну, любви к родине, воспитание в себе высоких нравственных начал.
В рамках акции "Дружим с Законом" в 8-9 классах прошла деловая игра "Наркотики или цена сомнительных удовольствий".

свернуть

"Правильно - жить по правилам"

развернуть

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ 17.02.2024 в Березинской гимназии прошел в направлении трудового воспитания и профориентации по девизом "Правильно - жить по правилам".
Ребята смогли поучаствовать в игровой программе "Мы знаем школьные правила", практикуме «Мы и другие: права и обязанности», часе общения «Правовые обязанности и обязательные права», диалоге спрашивали, отвечаем «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
В рамках декады "Афганістан у лёсах нашых землякоў" в классах прошли виртуальные экскурсии по музеям Беларуси «Трагедия и доблесть Афгана».

 

свернуть

"Если хочешь быть здоров..."

развернуть

В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ 10 февраля в Березинской гимназии прошел День здоровья "Если хочешь быть здоров...". Учащиеся приняли участие в спортивном празднике "Мы сильные, ловкие, умелые", интеллектуально-познавательной игре "Здоров будешь - все добудешь" и др.
В рамках мероприятий дня велась пропаганда здорового образа жизни; воспитание личной ответственности за сохранение своего здоровья. В ходе встреч учащиеся расширили знания о пагубном влиянии вредных привычек на личное здоровье; получили возможность проявить свои творческие способности.
Ребята познакомились с ценностями здорового образа жизни, поговорили о том, как противостоять вредным привычкам, дискутировали о здоровом питании, о целебных свойствах трав, фруктов и овощей.
В школьной библиотеке, к знаменательной дате, оформлена выставка произведений Виталия Бианки.

свернуть

"Я - гражданин Республики Беларусь"

развернуть

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ 03.02.2024 в Березинской гимназии "Я - гражданин Республики Беларусь" посвящен гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Учащиеся принимали участие в круглом столе «Конституция Беларуси- гарантия наших прав», устном журнале "Я - гражданин Республики Беларусь", информ-дайжест "Конституция - правовая основа идеологии белорусского государства".
Учащиеся расширили представление о Конституции Республики Беларусь и государстве. Вспомнили также свои права и обязанности.

 

свернуть
27 января, суббота

"Сделаем семью счастливой вместе"

подробнее...
20 января, суббота

День трудового воспитания и профориентации "От прошлого в будущее".

подробнее...
13 января, суббота

День здоровья "Здоровье - наш выбор"

подробнее...