Цели и задачи

развернуть

Цель  деятельности гимназии:

создание условий для динамичного развития образовательного процесса в гимназии, обеспечивающего в условиях здоровьесберегающей среды качественное образование учащихся в соответствии с потребностями учащихся                                и их законных представителей с учётом изменяющейся социокультурной и экономической ситуации.

 

Задачи:

1.Повышать качество образования посредством реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, организации допрофильной и профильной подготовки учащихся на II и III ступени общего среднего образования.

2.Обеспечить сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса.

3.Совершенствовать условия для реализации творческого потенциала учащихся и расширение форм работы                                  с высокомотивированными учащимися.

4.Повышать уровень профессиональной квалификации педагогических кадров.

5.Повысить качество научно-методического обеспечения образовательного процесса.

6.Создать оптимальные условия для приобщения детей и подростков к опыту созидательной, разносторонней деятельности, социализации в воспитательном пространстве гимназии.

7.Укреплять материально-техническую базу, информационное пространство гимназии, создавать условия                                   по безопасному пребыванию участников образовательного процесса в учреждении образования.

 

 

 

свернуть
Ещё в этом разделе