Отчеты по мероприятиям

Радиотехнические войска ВВС и ПВО 49 РТБр в г.п.Мачулищи

развернуть

19.11 учащиеся ГУО «Березинская гимназия» посетили радиотехнические войска ВВС и ПВО 49 РТБр в г.п.Мачулищи. Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесётся к людям в форме и военной технике, да и просто к военному делу. Даже мельком посмотреть на проходящий мимо строй солдат — уже большая удача, окунуться с ними в одну среду,  рассмотреть всё оборудование, технику и настоящее боевое оружие особенно интересно детям любого возраста. Ребята были желанными гостями и каждому были даны ответы на интересующие их вопросы.

«Дерево героя»

развернуть

29 октября  учащиеся ГУО «Березинская гимназия»приняли участие в республиканской акции «Дерево героя», приуроченной Году исторической памяти. Ребята очистили территорию у памятника воинам- интернационалистам и произвели посадку туй.

свернуть

Слёт-форум "Отец-кумир для сына"

развернуть

Учащиеся 10а  класса ГУО «Березинская гимназия» приняли участие в городском слёте-форуме "Отец-кумир для сына" , который состоялся 22.10.2022 в ГУ культуры «Березинская центральная районная библиотека»ко Дню отца.Среди чествующих пап, которые стали героями для своих детей, примерами для подражания, были  семьи наших учащихся Чалея Андрея и Некрасова Даниила.Разговор ведущей о чувствах отца к детям и детей к  отцу сопровождался живой  музыкой скрипки. Семьи были награждены памятными подарками.Учащиеся получили посыл, что каждый молодой человек должен закалять себя , смело и уверенно идти по жизни и добиваться своих целей, чтобы в будущей своей семье быть сильной опорой.

свернуть

Час общения «Семья-это то, что с тобой навсегда»

развернуть

В рамках недели родительской любви в ГУО «Березинская гимназия» прошёл час общения «Семья-это то, что с тобой навсегда»,целью которого стало формирование представления о доме как основе взаимопонимания, контактности и уважения  друг к другу, популяризация семейных ценностей, сохранение традиций и преемственности поколений в семье.

Акция « Обелиск»

развернуть

15.10.2022 в шестой школьный день члены ПО ОО БРСМ ГУО "Березинская гимназия" провели трудовую акцию « Обелиск»,в ходе которой  волонтёрами была проделана работа по уборке территории и памятника воинам- интернационалистам.Акция "Обелиск" – не просто желание сделать территорию чище и аккуратнее, а нечто большее – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

"Я - эрудит"

развернуть

15.10.22 состоялся интеллектуальный марафон "Я - эрудит" среди учащихся 5-6 классов ГУО « Березинская гимназия». Целью мероприятия было развитие познавательного интереса к различным разделам науки, выявление самых эрудированных учеников. Участие в интеллектуальных играх помогает привить интерес к изучению художественной, научно-познавательной литературы, поддерживать эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению. Ребята учились работать в команде, соблюдать правила игры. Игра включала 3 тура. Победила команда 5 Б класса.

свернуть

Брейн-ринг «Физкультура - здоровье-спорт»,«Сохрани себя и землю»,квиз «По следам Победы…»

развернуть

08.10.2022 в рамках шестого школьного дня  в ГУО "Березинская гимназия" прошёл день здоровья:проведена эстафета среди шестиклассников "Мы выбираем спорт" под руководством учителя физической культуры и спорта Аскирко М. М., брейн-ринг «Физкультура - здоровье-спорт»5-7 классы, ЭКО КВН «Сохрани себя и землю»8-11 классы,  ОО БРПО и ОО БРСМ провели совместное мероприятие- квиз «По следам Победы…».

«Безопасное поведение учащихся"

развернуть

01.10.2022 В рамках мероприятий шестого школьного дня учащиеся ГУО «Березинская гимназия»посетили ресурсный центр «Безопасное поведение учащихся" на базе ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи», где ребята вспомнили основные правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, а также приняли участие в интеллектуальной викторине "Отгадай вид спорта" .

Осенний легкоатлетический кросс

развернуть

24 сентября учащиеся ГУО « Березинская гимназия» приняли участие в осеннем легкоатлетическом кроссе.Ребята старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми.Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью.

свернуть

Квест-игра "Единство в нас!"

развернуть

17 сентября в ГУО "Березинская гимназия" для учащихся была организована занимательная  квест-игра "Единство в нас!", приуроченная к празднованию "Дня народного единства". Во время прохождения квеста ребята учились работать в команде, чтобы достичь поставленной цели. Целью мероприятия было сформировать у учащихся понятия "единство", способствовать  сплочению детского коллектива.

Вступление в ОО "БРСМ"

развернуть

17 сентября в ГУО "Березинская гимназия" состоялось торжественное вручение членских билетов ОО "БРСМ". педагог-организатор Кандраль Александр Владимирович поздравил ребят со вступлением в ряды общественного объединения и пожелал успехов, достижения новых результатов и выразил надежду на то , что  жизнь каждого в ОО "БРСМ" будет интерессной, незабываемой и полезной как для каждого члена молодежного объединения. так и для всей страны.

"Вместе мы сила".

развернуть

В ГУО Березинская гимназия" 17 сентября в рамках шестого школьного дня была организована диалоговая площадка "Вместе мы сила", посвященная "Дню народного единства". Участники диалога рассуждали о значении исторической памяти Республики Беларусь и необходимости сохранять ее в современном мире, о том, что мы должны чтить и уважать традиции своего народа, любить и оберегать страну, быть всегда патриотами Республики Беларусь. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков под девизом "Вместе мы едины".