Зимние каникулы

В Березинской гимназии 26 декабря начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Дружный". В лагерь зачислены 48 учащихся 1-7 классов, из которых сформировано 3 отряда.
В первый день воспитанники всех отрядов приняли участие в заседании гостиной "Моя безопасность". Ребята вспомнили правила безопасности в зимний период на дороге, возле воды, дома и другие. Также для ребят проведены мастерская Деда Мороза "Новогодняя открытка", подвижные игры "Выходи поиграй!".

27 декабря в лагере "Дружный" Березинской гимназии прошел День "Чудеса на Новый год". Начался день с Азбуки здоровья "Разговор о важном". Ребята с азартом приняли участие в квест-игре "В поисках волшебства", трудовой акции "Спешите творить добро". Также в этот день ученики посетили районный праздник "Книга новогодних желаний", где посмотрели замечательную праздничную сказку и получили сладкие сувениры.

Весело и интересно прошёл день в оздоровительном лагере «Дружный» ГУО «Березинская гимназия» 28 декабря. Для воспитанников лагеря была организована конкурсно-игровая программа «Новогодние посиделки». Ребята соревновались в ловкости, смекалке, эрудиции. Победители получили призы. А завершилось мероприятие - дискотекой. Во второй половине дня с отрядом 3 встретилась начальник ИДН Березинского РОВД Харевич Т.А. Были рассмотрены вопросы профилактики наркомании, суицидов, самовольных уходов, пьянства и табакокурения, буллинга, тюбинга, пиротехнических изделий, ПДД. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

29 декабря в оздоровительном лагере «Дружный» ГУО «Березинская гимназия» прошел под слоганом «Зимние забавы и наша безопасность». Воспитанники лагеря посетили кинотеатр «Юбилейный», где посмотрели кинофильм «Школа магических зверей. Тайна подземелья», участвовали в часе общения «Берегись бед, пока их нет», повторили правила пешеходов. Во второй половине дня воспитанники 3 отряда приняли участие в шашечном турнире и в спортландии «Зима - на здоровье!». Также группа учащихся 3-4 классов побывала сегодня в г.Минске на Главной елке страны. День прошёл быстро и незаметно.

Работа в оздоровительном лагере «Дружный» ГУО «Березинская гимназия» 3 января проходит под слоганом «С любовью к Отчизне». Игра-викторина «Это наша любимая Беларусь» объединила ребят 1-3 отрядов, в ходе которой каждый смог показать свои знания о родной стране, проявить эрудицию. Круглый стол «100 фактов про нашу страну» помог воспитанникам 1-2 отрядов побольше узнать о значимых местах Беларуси, о знаменитостях страны. В ходе беседы «Беларусь в нашем сердце» воспитанники отряда 3 подготовили буклеты о Беларуси. Подвижная игра «Я со спортом подружусь» была организована для ребят из отряда 3. В ходе проведённых мероприятий, воспитанники лагеря пришли к выводу, что наш родной край - самый красивый, самый гостеприимный, в котором живут славные, добрые люди.

4 января в оздоровительном лагере «Дружный» ГУО «Березинская гимназия» прошел под девизом «Дружба навсегда». Ребятам было предложено участие в круглом столе «Что такое дружба?», в игре-путешествии « Дружба начинается с улыбки», в познавательно-конкурсной программе « Остров дружбы и доброты». В ходе мероприятий ребята познакомились с истинным толкованием слова «дружба», учились слушать, понимать и помогать друг другу.

«Быть здоровым модно» - под таким девизом прошёл последний день, 5 января, в оздоровительном лагере «Дружный» ГУО «Березинская гимназия». В отрядах прошли инфоминутки «Спорт - твоя защита», «Физкультура нам важна», спортивные игры «Зимние забавы», викторины и конкурсы рисунков на тему «Учись быть здоровым с детства». Также ребята побывали в кинотеатре «Юбилейный», где посмотрели мультипликационный фильм «Великолепная пятерка». За время работы лагеря ребята получили получили заряд бодрости, хорошо отдохнули и набрались сил для предстоящей учебной четверти.