Оздоровительный лагерь "Дружный"

«Дукорский маентак»

развернуть

В последний день лагерной смены оздоровительного лагеря «Дружный» ГУО «Березинская гимназия» учащиеся посетили музейный комплекс «Дукорский маентак». С ребятами провели интерактивную экскурсию в виде квеста, показали спектакль в Батлейке. Учащиеся смогли познакомиться с народными ремёслами, прокатились на бричке. Ребята испытали невероятные эмоции в перевёрнутом доме. Было очень интересно и познавательно. Во время работы лагеря дети хорошо отдохнули, оздоровились и набрались сил для дальнейшей работы в 4 четверти.

свернуть

День 29 марта в оздоровительном лагере «Дружный»

развернуть

Весело, интересно и познавательно прошёл день 29 марта в оздоровительном лагере «Дружный» ГУО «Березинская гимназия». Ребята посетили кинотеатр «Юбилейный», где с большим интересом посмотрели худ. фильм «Летучий корабль», встретились с инспектором пропаганды и обучения населения Березинского РОЧС Ермаковой О. Н., в занимательной форме вспомнили правила противопожарной безопасности, а также посетили школьную библиотеку и совершили путешествие в «Книжкин дом».

свернуть

«Мисс Весняночка-2024»

развернуть

 28 марта, в оздоровительном лагере «Дружный» ГУО «Березинская гимназия» прошло много интересных и познавательных мероприятий, но наиболее запоминающим стала конкурсно-игровая программа «Мисс Весняночка-2024». Восемь участниц демонстрировали свои таланты, состязались в эрудиции, хозяйственности, сообразительности, рукоделии, кулинарии. В конкурсе проигравших не было. Каждая участница удостоена титулы в какой-либо номинации и получила диплом и памятный сувенир. Но победителем признана Якуш Дарья. Поздравляем! А учащиеся 2 «Б» класса побывали на экскурсии в Минском зоопарке, приняли участие в квесте «Приключения в зоопарке», посетили экспозиции зоопарка, познакомились с жизнью животных. Было очень интересно и познавательно.

свернуть

«Наши руки не для скуки»

развернуть

Воспитанники оздоровительного лагеря «Дружный» ГУО «Березинская гимназия» продолжают оздоровление. Сегодня ребята посетили ФОЦ «Лазурный», где соревновались в ловкости, меткости, смекалке, были активными при проведении творческой мастерской «Наши руки не для скуки» и экологической мастерской «Первоцветы», конкурса рисунков «Мой чистый дом», приуроченный ко Дню Земли. День прошёл незаметно и с пользой.

свернуть

«Ура! Каникулы!»

развернуть

25 марта в ГУО «Березинская гимназия» начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружный». Для ребят запланированы развлекательные мероприятия, спортивные соревнования и игры, конкурсные программы. В первый день лагерной смены были оформлены отрядные уголки, выбран актив отряда, проведена спортивно-игровая программа «Веселый мяч», развлекательно-игровая программа «Ура! Каникулы!».

свернуть

«Семья – опора человека»

развернуть

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ 24 февраля в Березинской гимназии прошел в рамках Дня взаимодействия с семьёй «Семья – опора человека».
Учащиеся приняли участие в праздничной программе «Папа и я – сила!», игровой программе «А ну-ка, мальчишки», дискуссии «Жизнь как высочайшая ценность», часе общения "Защита Отечества - священный долг гражданина"

 

свернуть

«День творчества»

развернуть

«День творчества» прошёл 23 февраля в оздоровительном лагере «Дружный» ГУО «Березинская гимназия». Ребята активно включились в проведение часа общения «Много правил есть на свете, их должны запомнить дети», в разговор-диалог «Поговорим о вредных привычках». С большим интересом посетили воспитанники лагеря районный ресурсный мини-центр безопасности жизнедеятельности. Также сегодня проведена операция «Поможем пернатому другу». Ребята узнали информацию о зимующих птицах: чем кормить птиц, когда и как долго подкармливать птиц зимой, зачем организовывать птичьи столовые в зимнее время, а также насыпали в кормушки угощения для птиц. Подвёл итог 5 дня видеоурок «Где можно и где нельзя играть зимой». День в лагере прошёл творчески, познавательно и. интересно.

 

свернуть

«Цветок добра»

развернуть

Весело, задорно, дружно провели воспитанники оздоровительного лагеря «Дружный» ГУО «Березинская гимназия» 22 февраля. Ребята приняли участие в интерактивной игре «Цветок добра», спортивно-игровой программе «Спортсменом можешь ты не быть, но здоровым быть обязан», посетили кинотеатр «Юбилейный», где с большим интересом наблюдали за главным героем мультипликационного сборника «Реактивный поросёнок». День прошёл очень быстро и незаметно.

 

свернуть

«Зимние забавы»

развернуть

Учащиеся 1-2 классов ГУО «Березинская гимназия» продолжают отдыхать в оздоровительном лагере «Дружный». 20 февраля в лагере проходил под слоганом «День безопасности. Чтобы зимы и метели не наделали беды». Ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе «Зимние забавы», в игре-путешествии «По зимним тропинкам», во время проведения минуток безопасности вспомнили правила поведения дома, когда остаёшься один, поведения на дорогах и во дворе, а также посетили кинотеатр «Юбилейный». День завершился быстро и незаметно.

свернуть

Оздоровительный лагерь «Дружный»

развернуть

С 19 февраля оздоровительный лагерь «Дружный» ГУО «Березинская гимназия» радушно принял 31 учащегося 1-2 классов. Сформировано 2 отряда: «Дружные ребята» и «Лучики». Для детей предусмотрен дневной сон, 3-х разовое питание, различные спортивные и развлекательные мероприятия. В первый день лагерной смены ребята посетили гостиную «Моя безопасность», где вспомнили азбуку общения, азбуку здоровья, азбуку уюта, азбуку безопасного отдыха. В течении дня для детей были организованы познавательный час «Все времена года. Зима», спортивный турнир «Командные эстафеты», а также КТД «Зажги огонёк дружбы», в ходе которого были оформлены отрядные уголки. День прошёл быстро, весело и интересно.

 

 

свернуть
Ещё в этом разделе